Regione Veneto

Composizione Consiglio

Ultima modifica 18 novembre 2016

Maria Teresa Senatore
  SINDACO      

  Maria Teresa SENATORE
 
mariateresa.senatore@comune.portogruaro.ve.it

 

Gastone Mascarin

  Presidente del
  Consiglio Comunale

  Gastone MASCARIN
  gastone.mascarin@comune.portogruaro.ve.it

 

Enrico Zanco

  Vice Presidente del
  Consiglio Comunale  

  Enrico ZANCO
  enrico.zanco@comune.portogruaro.ve.it

__________________________________________________________________________

GRUPPI CONSILIARI DI MAGGIORANZA
__________________________________________________________________________

"LEGA NORD - LIGA VENETA"

 Alessandra Zanutto

  Alessandra ZANUTTO
  alessandra.zanutto@comune.portogruaro.ve.it
  Capogruppo

 

Leonardo Barbisan

  Leonardo BARBISAN
  leonardo.barbisan@comune.portogruaro.ve.it
  Consigliere Comunale

 

Marisa Furlanis

  Marisa FURLANIS
  marisa.furlanis@comune.portogruaro.ve.it
  Consigliere Comunale


"FORZA ITALIA"

Enrico Zanco

  Enrico ZANCO
  enrico.zanco@comune.portogruaro.ve.it
  Vicepresidente e Capogruppo


"CAMBIAMO PORTOGRUARO"

Gastone Mascarin

  Gastone MASCARIN
  gastone.mascarin@comune.portogruaro.ve.it
  Presidente del Consiglio Comunale


"NOI SIAMO PORTOGRUARO"

Antonio Matera

  Antonio MATERA
  antonio.matera@comune.portogruaro.ve.it
  Capogruppo

 

Giorgio Barro

  Giorgio BARRO
  giorgio.barro@comune.portogruaro.ve.it
  Consigliere Comunale

 

Cristian Moro

  Cristian MORO
  cristian.moro@comune.portogruaro.ve.it
  Consigliere Comunale

__________________________________________________________________________

GRUPPI CONSILIARI DI MINORANZA
__________________________________________________________________________

"MOVIMENTO 5 STELLE"

Claudio Fagotto

  Claudio FAGOTTO
  claudio.fagotto@comune.portogruaro.ve.it
  Capogruppo

 


"CENTRO SINISTRA - PIU´ AVANTI INSIEME”

Marco Terenzi

  Marco TERENZI
  marco.terenzi@comune.portogruaro.ve.it
  Capogruppo

 

Irina Drigo

  Irina DRIGO
  irina.drigo@comune.portogruaro.ve.it
  Consigliere Comunale

 

Roberto Zanin

  Roberto ZANIN
  roberto.zanin@comune.portogruaro.ve.it
  Consigliere Comunale

 

Vittorina Pizzolitto

  Vittorina PIZZOLITTO
  vittorina.pizzolitto@comune.portogruaro.ve.it
  Consigliere Comunale


GRUPPO MISTO

Luciano Gradini

  Luciano GRADINI
  luciano.gradini@comune.portogruaro.ve.it
  Capogruppo

 

Alida Manzato

  Alida MANZATO
  alida.manzato@comune.portogruaro.ve.it
  Consigliere Comunale

 

Paolo Scarpa Bonazza Buora

  Paolo SCARPA BONAZZA BUORA
  paolo.scarpa@comune.portogruaro.ve.it
  Consigliere Comunale